Payday Loans
Entrega de Reconocimientos para alumnos de 1º a 5º grado de primaria. PDF Imprimir
Noticias - Eventos Destacados

El ciclo 2010-2011 llego a su fin, y para muchos de nuestros alumnos fue un año muy provechoso ya que durante todo el ciclo demostraron dedicación y disciplina lo cual les hizo ser merecedores de los reconocimientos que los distinguieron como los mejores promedios en aplicación y conducta.

Por la cantidad de alumnos, los eventos se llevaron a cabo en diferentes fechas; el 4 de julio se entregaron los reconocimientos a los pequeños de 1º y 2º grado, mientras que el martes 5 de julio se llevó a cabo la ceremonia para los niños de 3º, 4º y 5º de la sección primaria. Claro antes Fray Rodolfo llevo a cabo la celebración eucarística para agradecer y pedir a nuestro Señor por todos los pequeños que para el siguiente curso iniciaran una nueva aventura llena de retos, esperando que sigan esforzándose por sus sueños.

 

 

 

 DSC03366IMG_0957DSC03375

 

 

 

 

Da clic aquí para ver a galería.

PRIMEROS

MEDALLA

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO C

GRUPO D

GRUPO E

EXCELENCIA

Ojeda Gonzales Silvana Saray

Reyes Muñoz María Fernanda

 

Mariano Tamayo Alanís

Romero Rodríguez Iván

Quintero Hernández Jessica

APLICACIÓN

Tello Chacón Paulina

Granados Gonzales Karla Esmeralda

Aguirre Aguado Karol Annette

Cardona Lara Reynaldo

López Martínez Brenda

Díaz Rodríguez Antonio Alejandro

García Enciso Miguel Ángel

López Martínez Karla

Álvarez López Francisco Jesús

Rodríguez Pérez Ana Fernanda

 

Hidalgo Medina Daniela

Ponce Gonzales Vanesa

Ramírez Vilches Hazziel Enrique

 

 

 

Alcaraz Rodríguez Axel Yahir

Chichitz Méndez Ian Jereme

Orozco Macías Ulises Leonardo

Robles Márquez Edgar

CONDUCTA

Reyes García Osmar Daniel

García Reyna Karen Andrea

Sosa Arregui Janeth Eréndira

Cervantes Muñoz Jose Carlos

Mata Martínez Andrea Alejandra

Gámez López Pedro

Velázquez Rayas Noé Aarón

García Meza Edgar Alejandro

Maldonado Gutiérrez Silvana de María

Dávalos Conchas María Jose

Puga Araujo Ernesto

Ramírez Mascorro Gabriela

Reyes de la Cruz Diana Sarahi

 

SEGUNDOS

MEDALLA

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO C

GRUPO D

GRUPO E

EXCELENCIA

Carranza Ramírez Susan Fernanda

Alonso Díaz Gonzalo Yahir

Calzada Galván Danna Paola

Gutiérrez Romero Patricio

Reyes Pérez María Fernanda

APLICACIÓN

Alvarado Meza Sebastián

Rodríguez Uvalle Valentina

Varela Cruz Andrea

Gaona Pérez Karla Paola

Mendoza Fernández Emilio

Serrano Vargas Diana Paola

Vera López Mauro Heberto

López Mayorga Miguel Ángel

Flores Álvarez Frida Dominique

Carolina Hernández Hernández

García Lazalde Marisol

Wei Lo Sofía Ming Hui

Diazduran Pedroza Sandy Andrea

De la Cruz Benítez Claudia Mariana

Maldonado Solís Mariana

Medel Gonzales Leslie Dariana

 

 

 

Ávila Jiménez Diego Iván

Navarro Zúñiga Christian

Rodríguez de la Rosa Jose Emiliano

Vega Peralta Alessandra

CONDUCTA

Rangel Vázquez Neri Felipe

Rico Gonzales Ruth Elizabeth

Vázquez Sánchez Ximena

Casas Piña Laura Renata

García Arellano Jaime Saúl

García Arellano Karla Cecilia

 

Cervera Molina Laura Anael

De la Rosa Mezquitic Andrea

Gonzales Rojas Sofía Guadalupe

Flores Pérez María Fernanda

Morales Ramírez Steffany

Orozco Quiroz Yessica Alejandra

Aguirre Hurtado Azul Elisa

Pedroza Collazo Regina

Ramírez Negrete María Lizeth

 

 

 

 

 

 

 

 

TERCEROS

MEDALLA

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO C

GRUPO D

GRUPO E

EXCELENCIA

De la Rosa Mendoza Alan Mauricio

Rodríguez Uvalle Karla Ximena

Bocanegra Ramírez Ingrid Sarahi

Rangel Ortega Andrea

Becerra Reyes Arturo Yahir

APLICACIÓN

Botello Gómez Crista Mariana

Franco Arenas Isamar

Guerreo Barrera Ángel Edsel

Martínez Vega Lucrecia

Camargo Parra Frida

Gasca García Victoria Andrea

Quezada Morales Daniela

Crespo López Galilea

Torres Rico María Fernanda

Aguilera Juárez Sara Edith

León Guzmán Laura Estefanía

Ramírez Mascorro Víctor

Zúñiga Robles Karla Gabriela

Lara Ariño Kathy

Quijas Morales Yuritza

Reynoso Alvarado André Alexis

 

 

 

Meza Falcón Diego

Rodríguez Ruiz Sofía

Muñoz Gutiérrez Diego

Zamora Reyes Ana Teresa

CONDUCTA

Alemán Gómez Ary Amasya

Bermúdez Ortuño Lorelly Osuri

Lara Granados Oscar Manuel

Rivera Huerta Yahir Alexandro

Gonzales Hernández Brian

Gutiérrez Gómez Luis Gerardo

Ramírez Duran Salvador David

Delgado Rayón Mario Axel

Gonzales Hernández Alondra de la Luz

Segoviano Martínez Ana Fernanda

Alvarado Díaz Sandra Mariana

García Noriega Jessica Elizabeth

Hernández Esparza Karla Lorena Daniela

Alvarado Aguirre María Fernanda

Pérez Duran Brenda Abigail

Puga Araujo Héctor Raúl

CUARTOS

MEDALLA

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO C

GRUPO D

GRUPO E

EXCELENCIA

Quevedo Ortiz Denisse

 

Torres Alfaro Cintia Sarahi

 

Cacho Delgado Melissa Estefanía

APLICACIÓN

Vázquez Arriaga Hiram

López Gonzales Edgar Manuel

Aguirre Aguado José Pedro

Guarneros Silva Anette Sharen

 

Arellano Gómez Natalia Alejandra

De la Rosa Serrato Sofía Miroslava

García Arenas Norberto Baruch

García Gonzales Erick Damián

Becerra Reyes María Fernanda

Garrido Noriega Ilse Paola

López Martínez Samantha Sinaí

Salazar Ramírez Luis Ángel

Tapia Noé Camila

Aguilar Soria Luz Karina

Sandoval Mendoza José Antonio

Zúñiga Alonso Pablo Emilio

 

 

 

Franco Solís Diana Monserrat

Mares Gómez Blanca Lizeth

Romero Castro Angélica Giselle

Sapien Zamora Mariana Alessandra

CONDUCTA

Valdivia Alvarado Mirna Sofía

Ramírez García Daniela Paola

Franco Escobedo Shaaron Gabriela

Aguilar López Daniela

Enríquez Pérez Gabriela Estefanía

Gallardo Morales Rodrigo

Manrique Gutiérrez Astrid Valeria

Holtfort Delgadillo Christian Rodolfo

Martínez Valdez Edgar Raúl

Morales Varela Teresita del Carmen

Casas Piña Itzel Camila

Castellanos Martínez Daniela

Aldana Romero Adriana

Arenas Palacios Alan Ramsés

Rangel Nava Mariana Lizeth

 

 

 

 

 

 

QUINTOS

MEDALLA

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO C

GRUPO D

GRUPO E

EXCELENCIA

Pérez Ramírez Miguel Ángel

Moreno Niño Victoria

Quijas Morales Ytzel

Elizondo Martínez María Fernanda

Muños Morales Paola Danae

APLICACIÓN

Duran Ramírez Iván Arat

Guzmán Monjaraz Juan Carlos

García Calcaneo Ximena

Rodríguez Ferro José Miguel

Botello Gómez Antonio Emmanuel Esteban

Contreras Bañuelos Mirna

García Arenas María Liliana

Riberol Díaz González Sergio Emiliano

El Sahili Hernández Liset Karime Manzur

Valdivia Aranda Irlanda Dana

De la rosa Varela Emilia

Zúñiga Méndez Yair Misael

 

Mendoza Fernández Andrea

Infante Sánchez Luz Valeria

Hidalgo Medina Michelle

Pantoja Cortes Andrea Vanessa

 

 

Becerra Ramos Gabriela

Contreras Espino Fabián Esaú Noé

Franco Martínez Fernanda Monserrat

Martínez Macías María Guadalupe

CONDUCTA

Mojica Rodríguez Grisel Andrea

Rangel Vázquez Andrea

Duran Pedroza Juan Pablo

De la Rosa Mezquitic Mariam

Salazar Trujillo Exel Fernanda

Vargas Rodríguez Liliana Alejandra

Estrada Márquez Pedro Arturo

Cardona Méndez Jesús Alberto

Ríos Márquez Marian Itzel

Moreno Navarro Jesús Daniel

Navarro Arroyo Janet Berenice

Jacobo Tovar Emmanuel

Aguiñaga Vilches Sofía Geraldine

Cortes Guerrero Beatriz Andrea

Mares Rodríguez Vanessia Alejandra

 

SEXTOS

MEDALLA

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO C

GRUPO D

GRUPO E

EXCELENCIA

Ornelas López Karla Denisse

Cisneros Sánchez Alejandro

Gasca García Saulo Isaac

 

Chávez Vieyra Mauricio Javier

APLICACIÓN

Becerra González Alix Andrea

Barrientos Hernández Karla Fernanda

Gómez Reyes María Fernanda Celeste

Salinas Cruz Emiliano Mauricio

Becerra Rocha Luis Alejandro

Camacho Villaseñor Salvador

Rodríguez Uvalle Andrea Galilea

Villafaña Sánchez Irma Karina

Rodríguez Campos Francisco Javier

Duran Santaella Beatriz Samantha

Medel González Lourdes Dinorah

Avalos Ávila Mauricio Everardo

Sánchez Fernández Evian Axel

 

González Valenzuela Ana Fernanda

Gutiérrez López Valeria

Mendoza Herrera Valeria

Rodríguez Salcedo Betsy Areli

 

 

 

Ambriz Olivares María Alejandra

Quevedo Ortiz Aylin Mónica

Rodríguez Orozco Andrea Monserrat

Sapien Zamora Silvana Patrizia

Villalpando Delgado Christian Leonardo

 

CONDUCTA

Saavedra Gómez Daniela Minerva

Jiménez Reyes Leslie Marlene Irazú

 

Palacios Juárez Verónica

Gutiérrez López Oscar Eduardo

Ronquillo Ordoñez Oscar Fabián

López Reséndiz Ángel Maximino

 

 

 

 

 
Copyright © 2014. Instituto Leonés. Designed by ladiseno.com